Работодатель отказывает беременной после болезни в отпуске - как быть?

• г. Москва

Хочу пойти в отпуск но работадатель отказывает мне потому что перед этим была на больничном 4 месяца, я беременнаяи до декрета остается 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск у Вас по графику отпусков, то работодатель не вправе отказать в его предоставлении, поскольку график отпусков обязателен для работодателя.

Изучите ст.260 ТК РФ.