Нотариус отказался выдать свидетельство о праве на наследство из-за ошибок в заявлении - возможно ли такое?

• г. Воронеж

Пришел к нотариусу со свидетельством о рождении и свидетельством о смерти мое матери.

Он распечатал заявление и дал подписать.

После этого я расписался в книге регистрации нотариальных действий.

Я попросил у него дать сфотографировать заявление, он не разрешил.

Через месяц когда я попросил у него справку о том что я принял наследство, он выдал мне справку о том что на основании моего заявления открыто наследственное дело и другие справки давать отказался.

Может ли нотариус принять от меня заявление написанное с ошибками и на этом основании отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не может. Вы получите свидетельство о наследстве по истечении 6 месяцев.

Добрый день, отказать не может. По истечении 6 месячного срока на вступление в наследство Вам выдадут свидетельство о праве на наследство, не раньше.

Нотариус не может Вам отказать и не выдать свидетельство. При отказе жалуйтесь в ноиариальную палату.