Оценка ущерба авто при ДТП.

• г. Пермь

Как узнать дейтвующий экперт техник или он не имеет право осуществлять экпертную деятелность по оценке ущерба авто при дтп.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Просто спросите наименование организации, на их сайте есть информация о лицензиях.

Все эксперты-техники зарегистрированы в реестре Минюста, и имеют свой номер в этом реестре. Набираете в поисковике: реестр экспертов-техников в Минюсте, и проверяете фамилию, и номер эксперта в реестре.

Я подала иск в суд на Росгосстрах, по дной части, расходам на эвакуатор, платную стоянку вынесено определение, а на основную недоплаченную суму ущерба, морльнвй вред вынесено решение-отказать. Экспертизу проводили независимые эксперты, по которым никаких доков, кроме свидетельств не было приложено. В досудебном порядке обращалась к финишу. Уполномоченному, он произвел экспертизу по черно белым фото из дела и принял в расчет все доки, которые запросил у страховой. Разница в расчётах оценки фин. уполномоченного и независимой страховой составила допустимые 10% , на основании этого отказано судом. Я заказывала свою экспертизу, но на не составили рецензию и указали на то, что расчёты произведены с нарушением методики, что мой оценщик (имеется свидетельство НП

Могу ли я сейчас повторно провести по имеющимся докам по ДТП экспертизу в СРО? Или также заказать рецензию на отчеты независимых экспертов от страховой и фин. Уполномоченного. Должны ли в отчете присутствовать доки потверждающие легитмность отчетов, договора на выполнение экспертизы, если эксперт привлечен со стороны, где застрахована его ответственность, доки об образовании, и квалификации и т. д?

Добрый день, Наталья! 1.Вы можете безусловно, как процессуальная сторона, повторно провести экспертизу в СРО, заказать рецензию на отчеты независимых экспертов от страховой компании.

2. В отчете обязательно наличие: договора на выполнение экспертизы, св-во об образовании, квалификации, его номер в реестре Минюста и т. д.