Приставы арестовали карту куда приходит заработная плата и отправили исполнительный лист на работу разве так можно?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя, ваша бухгалтерия видимо, не поставила соответствующий код, по этому банк и не видит, что удержание уже произошло.

Ведены с 01.06.20 коды рождения денег и ваш работодатель будет указывать код 1, удержанную сумму и основания для удержания, ну а вы остаток денег в банке получите. Статью 70 ФЗ № 229-ФЗ изучите.