Последствия продажи дома родителем и покупки за сертификат молодая семья

• г. Челябинск

Какие могут возникнуть последствия, если мой родитель продаст дом "соседу", а спустя неделю этот же самый дом куплю я, за сертификат "молодая семья"? С точки зрения закона, вроде бы ничего запретного? Суммы явно будут до 1 000 000 рублей, так как сам дом не стоит дороже. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Спустя неделю вы его не купите, т.к. регистрация сделки происходит далеко не неделю. Кроме того, не забудьте про налоги, которые должен будет заплатить сосед. Последствия будут в виде ст.159 УК РФ.

Какая разница - налоги и статью никто не отменял.