Отказываются менять счетчик из-за долга - как поступить?

• г. Ставрополь

Истек срок поверки счетчика. В квартире не проживаем, находится в другом городе. Приостановлена подача газа, стоят пломбы. Накопился долг. При обращении в организацию, мне сказали что, замена возможна только при полном погашении долга. На вопрос ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВРЕМЕННОГО ДОГОВОРА НА ЗАМЕНУ СЧЕТЧИКА получила отказ. Платить я не отказываюсь, но хочу заменить счетчик, чтобы долг далее не начислялся. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Можете уточнить, приостановка и опломбирование произошли перед вашим отъездом?

Они были опломбированы ещё при старых хозяевах по причине того, что там никто не проживал.