Клиенту ХКФ Банка отказывают в возврате денежных средств после аннулирования договора страхования

• г. Краснодар

Брала потребительский кредит в ХКФ Банке. Оформил банк страхование жизни, через год написала заявление на возврат денежных средств в связи с аннулированием договора страхования. Решение было положительным о чем мне сообщила по телефону страховая компания. Заявление от апреля 2012 г. До сих пор деньги не перечислили на счет и страховой компании GENERALI PPF отвечают, что нет законных сроков, в течении которых они обязаны вернуть деньги. Неужели действительно нет закона в течении которого компания обязана вернуть деньги, в случае положительного рассмотрения заяления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор страхования и правила страхования. Если срок нигде не предусмотрен, то возврат должен быть осуществлен в разумный срок (обычно не превышает 15 дней).