Какова ответственность формального директора ООО при оформлении доверенности?

• г. Краснодар

Мне поступило предложение стать формально директором ООО, затем оформить доверенность на другое лицо на действия от моего имени и на право подписи. Какова будет моя ответственность перед госорганами и перед поставщиками?

Ответы на вопрос (4):

Вас в итоге вполне могут привлечь к ответственности.

Все ответственность будете нести Вы, как руководитель ООО, даже несмотря на выданные доверенности. Довольно опасно.