Как получить долг по долговой расписке не заверенной нотариусом, написанной в присутствии трех свидетелей?

• г. Воронеж

Как получить долг по долговой расписке не заверенной нотариусом, написанной в присутствии трех свидетелей? Человек не отказывался вернуть кормил обещаниями, в конечном итоге сменил номер телефона. Проблема тянется год. Через его племянника мы узнали, что у него на данный момент нет денег, но он ожидает какую-то сумму. Племянника просили сообщить его дяде о нашем визите, и передать ему, чтобы избежать судебных разбирательств отдать долг в самый кратчайший срок, но ответа не поступило.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в суд с иском о взыскании долга.