Может ли жена продать общую машину без согласия мужа? Как защитить свои интересы?

• г. Ростов-на-Дону

С женой не живём уже два месяца, на развод не подавали. В браке была куплена машина. День назад она переоформили или продала ее, так как на машине другие номера. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте!

Оспаривайте договор купли-продажи автомобиля.

Поскольку для отчуждения движимого имущества необходимо согласие второго супруга, которого не было.

Делить совместно нажитое в браке имущество и взыскивать за машину 1/2 от оценочной её стоимости. Оспаривать ДКП.