Право мужа на долю от продажи машины после развода, купленной и оформленной на жену.

• г. Москва

В браке была куплена машина и продана женой так как она была оформлена на неё. Имет ли право муж требовать часть средств от продажи машины после развода?

Ответы на вопрос (3):

да имеет право требовать

да, имеет право, так как данная машина являлась совместной собственностью.

Если машина была продана в период брака - требовать 1/2 вырученных от продажи авто средств возможно только при наличии бесспорных доказательств, что деньги были потрачены супругой на личные нужды. Например, если продажа состоялась в браке, но в период раздельного проживания.