Как заменить декретное время на следующий рабочий год при подаче документов в ПФР перед выходом на пенсию

• г. Кемерово

Через месяц я выхожу на пенсию по старости, за полгода посетила ПФР, предоставила все необходимые документы и справки за выгодные для меня периоды (до 2001 г). Имею период 10 лет на одном месте работы, но в этом периоде два раза была в декретном отпуске, поэтому пяти лет подряд с зарплатой у меня нет. Но я знаю, что можно заменить декретное время (с заработком "ноль") на следующий после него рабочий год с зарплатой (на этом же предприятии и в эти же 10 лет). Сейчас прописана в г.Севастополе, работала в Кемеровской области, общения со специалистами ПФР г.Севастополя не дали результата. Что мне делать? Какое заявление мне написать (могу и через сайт ПФР) чтобы заменить года.

Ответы на вопрос (1):

Замену периода заработка в ПФР должны производить самостоятельно, если есть из чего заменять. Т.е замена месяцев без заработка в этом случае производится за счет предыдущих или последующих месяцев, в которых имеется заработок.