Сосед пожаловался на соединение распивания напитков в подъездном доме - убраны лавочки. Законный ли такой шаг?
• г. Пермь
У нас двух подъездный дом. Один из жильцов пожаловался на то,что по вечерам соеди распивают напитки (но это всего до десяти вечера), у нас срезали лавочки. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Картышев В. Н.
г. Москва
Здравствуйте, если идёт распитие спиртных напитков, то это является административным правонарушение и на это должны реагировать сотрудники полиции.
Из фабулы можно сделать вывод, что лавочки спили сотрудники управляющей компании, так как получали многочисленные жалобы в свой адрес, и они обязаны были среагировать.