Как купить долю квартиры у несовершеннолетнего родственника за материнский капитал?

• г. Хабаровск

Я собственник 5/6 в 2 х комнатной квартире, остальные 1/6 имеет мой племянник 16 лет, он круглая сирота и с детского дома выпустился в техникум. Могу ли я купить у него его долю за материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пока что ваш племянник является несовершеннолетним вы сделать ничего не можете.

Теоретически можете, но практически вряд ли, т.к. ему только 16 лет и опека не даст согласие на то, чтобы он остался без жилья, а на деньги от 1/6 он вряд ли купит себе квартиру.

Да, можете купить долю у племянника с использованием средств маткапитала.

Орган опеки не одобрит вам сделку.