Работодатель предлагает занять руководящую должность, я отказываюсь, тогда говорят переведут по приказу о переводе.

• г. Архангельск

Работодатель предлагает занять руководящую должность, я отказываюсь, тогда говорят переведут по приказу о переводе. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возможен. Статьей 4 Трудового кодекса РФ принудительный труд запрещен, если только он не обусловлен введением чрезвычайного или военного положения или в целях ликвидации чрезвычайных событий. Иной перевод на другую работу без согласия работника есть принудительный труд.