Как продлить отпуск из-за заболевания COVID-19 - ссылки на статьи ГПК РФ и ТК РФ и необходимость заявления

• г. Москва

Супруга заболела ковидом во время отпуска, в результате 14 дней карантина и лечения дома съели половину отпуска. Вопрос: можно ли продлить отпуск на 14 дней ввиду болезни и на какие статьи ГПК РФ и ТК РФ необходимо ссылаться, и надо ли писать заявление на продление отпуска. Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир.

Писать заявление нужно.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Спросить
Пожаловаться

Есть какой-то образец заявления, как правильно составить?

Спросить
Пожаловаться

Такие заявления составляются в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

В отпуске я заболела, после чего продлила отпуск. При продлении отпуска заболела ОРВИ. Понимаю надо опять продлить отпуск или нет?

Во время моего отпуска супруга заболела ковидом, меня как контактного посадили на карантин на две недели и дали больничный. Продлится ли у меня отпуск?

, писать заявление о продлении отпуска на время, что он находился на больничном, или отпуск продляется автоматически на количество дней болезни и только в случае переноса отпуска на другое время нужно писать заявление? Спасибо.

Находясь в ежегодном отпуске, я заболела, хочу продлить отпуск. Одновременно принято решение уволиться, могу ли я после подачи заявления на продление отпуска направить работодателю заявление на увольнение и каким способом лучше это сделать.

Я находилась в основном отпуске, но заболела, оформила лист нетрудоспособности и мне продлили отпуск, но я снова заболела и снова оформила лист нетрудоспособности в время продления отпуска. Положено ли мне очередное продление отпуска?

Спасибо.

По моему заявлению остаток неиспользованного отпуска за прошлый год предоставлен с 4 марта 2008. с 4 марта заболела. При предъявлении больничного листа положено мне продление отпуска? Если положено, то нужно ли мне писать заявление о продлении? Может ли администрация вместо продления перенести отпуск на другое время, если я не согласна?

Сотрудник ушел в отпуск. Находясь в отпуске сотрудник заболел. Приказ издан, зарегистрирован, подписан. Согласно статье 124 ТК РФ ежегодный отпуск продлевается на время нетрудоспособности работника.

Первая ситуация: Работник желает продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности сразу после окончания ранее оформленного отпуска.

Как оформить документально продление отпуска?

Вторая ситуация: Работник после окончания отпуска вышел на работу не продлевая отпуск, решив взять дни неиспользованного отпуска в другое время.

Как оформить документально предоставление оставшихся дней отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Библиотекарь Сорокина, будучи в очередном отпуске, заболела. Выйдя из отпуска, Сорокина написала заявление о продлении ей отпуска в связи с пребыванием на больничном во время его течения, указав, что это время ей необходимо для санаторно-курортного лечения после болезни. Как должен поступить работодатель?

Больничный совпал с отпуском. Но работодатель не предупредил, что нужно было писать заявление на продление отпуска. Теперь с меня удерживают сумму выплаченных отпускных за 2 недели во время болезни.

Есть ли срок, когда можно подать заявление на продление отпуска который совпал с болезнью. Планирую летом идти в оплачиваемый отпуск + дополнительный отпуск (северный) и продлить отпуск совпавший с болезнью?

Я военнослужащих в основном отпуске заболел ковидом лечился амбулаторно. После отпуска вышел командир не хочет подписывать рапорт о продлении отпуска. Белый больничный лист открывал. Имеет ли он право отказать и на какую статью какого кодекса ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение