Незаконность навязывания кредитного договора для покупки товара - анализ соответствия Закона о защите прав потребителей.

• г. Москва

Какая статья Закона о Защите прав потребителей нарушается, если мне навязывают кредитный договор (с конкретным банком) для покупки конкретного товара?

Полагаю, что это незаконно, но мне подсовывали и то и другое.

Ответы на вопрос (4):

Согласно пункту 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей, запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Здравствуйте. В данном случае нарушается ст. 16 ЗоЗПП.

Более того, как будто даже пытались одурманить, как это странно не звучало, даже изначально было не по себе, как будто под гипнозом.

Сейчас мошенники применяют методы воздействия, чтобы "развести" на затраты, кредит.