ГАС «Правосудие» - надежный инструмент для отправки документов в суд или пустая трата времени?

• г. Краснодар

Ребята сайт ГАС «Правосудие» серьёзный продукт или нет смысла пользоваться им?

Отправляю через него в суд документы, а ни ответа ни привета не получаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Старый проверенный способ направления в суды общей юрисдикции-Почта и через 5 дней после получения судом письма номер материала появляется в базе суда.

Это Государственная система. Официально является территориально распределенной автоматизированной информационной системой, предназначенной для формирования единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации.

Владелец Судебный департамент при Верховном суде Российской Федерации.

Очевидно, что то не так заполняете при отправке. Квалифицированная электронная подпись у Вас имеется?

Все зависит от людей, работающих в суде. И отправляя через Кад арбитр доки не доходят до судьи и она выносит чушь, которую приходится отменять в апелляции и за неделю до заседания отправляешь доки через гас правосудие, судья их не видит, а на следующем заседании говорит а хде? У меня до сих пор нетути. И в деле при ознакомлении удивляешься от чужих подшитых документов. А где то они в другом деле должны быть. Так что тут все на уровне как повезет.

Само по себе - вполне рабочий механизм. Проблемы с документооборотом - это либо технические проблемы, либо недоработки ответственных за действия суда работников.