Я прочитала что инвалидам 1 ой группы положен земельный участок. Правда ли это?

• г. Ярославль

Я прочитала что инвалидам 1 ой группы положен земельный участок.

Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено, отсутствуют у федерации обязательства по предоставлению земельного участка участникам такой группы населения, если было кем-то выражено желание на получение участка. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Земельные участки положены нуждающимися в этих участках.

Вы можете выбрать любой не занятый свободный участок, согласовать его с администрацией и получить в право пользования. Независимо от наличия инвалидности.