Установка строительных контейнеров и контейнеров для раздельного сбора мусора во дворе многоквартирного дома - законность и возможные проблемы.

• г. Санкт-Петербург

Закона ли установка на постоянной основе 4-х строительных контейнеров, два из которых объемом 20 м 3 и два по 8 м 3, в последние выбрасывают бытовой мусор; все внутри жилого двора многоквартирного 5 этажного дома? Так же имеются 3 контейнера для раздельного сбора мусора.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, может быть и законна, если соблюдены все требования. Но для ответа по существу - обратитесь в органы местного самоуправления, они должны были согласовать такие места размещения.