Сотрудники банка призывают к отмене рабочего дня в субботу - как начать коллективное письмо?

• г. Владивосток

С сотрудниками решили написать коллективное письмо что бы убрали рабочий день в субботу, работаем в банке и клиентопотока в субботу вообще нет, но не знаем как начать письмо, на что ссылаться, подскажите пожалуйста как начать, может быть есть какие то образцы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, установление режима рабочего времени - прерогатива работодателя (смотрите ст. 100 ТК РФ). И он не обязан учитывать мнение работников, а просто может учесть. Поэтому в произвольной форме все излагайте.