Риски аренды торгового павильона на земельном участке, аренда которого закончилась - что может быть предъявлено бизнесу?

• г. Владивосток

Хочу арендовать торговый павильон на земельном участке, аренда которого уже закончилась. Понимаю, что есть риск, что администрация вспомнит про участок и потребует у владельца павильона снести постройку. Постройка временная. Готов быстро свернуть торговлю и съехать. Вопрос есть ли другие риски для моего бизнеса? Что в этом случае могут предьявить мне? Незаконную деятельность? Приостановят деятельность? Опечатают павильон и я останусь без товара и оборудования? Еще что-то? Если это имеет значение, торгую непродовольственными товарами для дома, весь мой бизнес законный, что называется "белый".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия Владимировна! Постановление Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73 (ред. от 25.12.2013) «Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре аренды». 4.1. Применяя части 9 — 11 статьи 17.1 Закона о конкуренции, судам надлежит учитывать следующее. В силу части 9 статьи 17.1 Закона о конкуренции по истечении срока договора аренды государственного или муниципального имущества, заключенного в порядке, предусмотренном частями 1 или 3 данной статьи, заключение договора с прежним арендатором на новый срок без проведения торгов возможно, если иное не установлено договором и срок действия договора не ограничен законодательством Российской Федерации. Таким образом, если условия договора не предусматривают иное, то продление возможно без торгов.