какую стотью нужно указывать в жалобе на пристава, а точнее на его действия нарушающие права.

• г. Кемерово

Какую стотью нужно указывать в жалобе на пристава, а точнее на его действия нарушающие права.

Ответы на вопрос (4):

Много статей можно указать. Их перечень зависит от конкретных нарушений. А вообще. Руководствуйтесь ст. 120 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Можно никакую не указывать. Просто напишите, чем, по-вашему, пристав нарушил законодательство. Судья или начальник сам разберется какую статью применять.