Как получить компенсацию на покупку посудомойки в другом магазине при ее поломке в гарантийный период?

• г. Самара

Посудомоечная машина сломалась в гарантийный период, сервисный центр выдал акт о неремонтопригодности. Магазин хочет вернуть деньги по чеку, а цена прсудомойки выросла в два раза и у них в магазине в наличии нет аналогичного. Возможно ли потребовать компенсацию на покупку точно такойже посудомойки в другом магазине?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, для этого сейчас необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте Константин!

Напишите претензию и сошлитесь на ч.4 ст.504. Возмещение разницы в цене при замене товара, уменьшении покупной цены и возврате товара ненадлежащего качества ГК РФ

4. При возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.