Как получить единовременное пособие по рождению ребенка, живущей в другом городе и без временной регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребенка, если родила и проживаю в данный момент в городе не по месту постоянной регистрации и временной регистрации не имею?

Если могу - куда мне обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получить пособие по заявлению можно через работодателя, органы соцзащиты или ФСС. Куда обращаться, зависит от статуса родителей ребёнка:

- работающие по трудовому договору подают заявление работодателю;

- безработные — в органы соцзащиты;

- ИП — в территориальные органы ФСС.

В каком статусе вы находитесь?