Возможно ли перевести ребенка в параллельную группу детского сада?

• г. Москва

Можно ли перевести ребенка в саду в другую параллельную группу? Ребенку не нравится воспитатель, и мне тоже. Хочет в параллельную группу такого же возраста.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Должно быть подано письменное заявление о переводе ребенка в другую группу по возрасту (у себя оставляете экземпляр с отметкой о принятии). Заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней.

В соответствии со ст. 57 ФЗ «Об образовании» образовательные отношения изменяются в случае изменения условий получения обучающимся образования по конкретной основной или дополнительной образовательной программе, повлекшего за собой изменение взаимных прав и обязанностей обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность. Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе обучающегося (родителей, зак.представителей) несовершеннолетнего обучающегося) по его заявлению в письменной форме, так и по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность.