Проблемы разделения земельного участка в наследстве без оформленной собственности на дом

• г. Красноярск

Мама вступила в наследство на 1/3 часть дома, земельный участок на котором расположен дом не был оформлен в собственность. Если сейчас кто-то один из трех наследников решит оформить землю в собственность, будет ли земля разделена согласно долей на троих наследников или право собственности будет принадлежать тому, кто первый из наследников оформит документы. Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Не обязательно кто первый.

Земля будет делится согласно долей.