Переписать долю с долгами на ребенка - возможно ли такое решение в случае общей собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста мы с мамой имеем по 1/2 в квартире, имеются долги по жкх и обременение по этому же. Может она переписать свою долю с долгами на меня?

Ответы на вопрос (2):

А почему нет? Она может оформить переход права собственности по договору дарения, без проблем.

Подписать договор дарения можете, но вы долю не переоформите в Росреестре, т.к. запрет на регистрационные действия наложен.

Отменяйте судебный приказ, оканчивайте через пристава ИП, и успевайте переоформлять недвижимость.