Если у юр. лица поменялся состав учредителей, нужно ли переделывать приказ и решение о назначении Генерального директора.

• г. Тверь

Если у юр. лица поменялся состав учредителей, нужно ли переделывать приказ и решение о назначении Генерального директора.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно, если все согласны, чтобы остался тот же Гендиректор.

Нет, не нужно. Полномочия генерального директора действуют весь срок, на который он избран. Новый состав учредителей вправе досрочно прекратить полномочия действующего директора и избрать нового.

Ирина, здравствуйте! Если генеральный директор не поменялся, то не нужно.