Как сохранить служебное жилье и избежать перераспределения собственности и долей детей?

• г. Астрахань

Можно у вас получить консультацию? Я являюсь матерью 2 несовершеннолетних детей, в разводе, так как на данный момент не имею в собственности недвижимости (ни я ни мои дети), на моей работы жилищная комиссия приняла решение выдать мне служебное жилье, хорошая двушка во временное пользование (до появления собственного жилья). Всё бы ничего, но я взяла в начале этого года квартиру по дду (собственные средства и плюс материнский капитал), дом сдается в 23 году, в начале года, и как квартира переходит в мою собственность и дети тоже получают долю, то я обязана служебное жилье освободить. Вопрос вот в чем: как мне не регистрировать на себя собственность и не выделять доли детям, в идеале жить в служебке (то есть долгое время не освобождать её), может например переуступить квартиру по дду, и далее купить квартиру побольше, так как в квартире по дду только 30 м 2, а на троих это мало? Что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кристина! Да, переуступить дду, желательно на родственника или надежного человека.

Это невозможно. После сдачи квартиры вы обязаны выделит доли детям. Уступка прав невозможна. Тогда вы не исполнит свои обязательства перед детьми, нарушите Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Могут привлечь к уголовной ответственности.

Можно продать, через уступку по ДДУ.

Можно, получив по акту не регистрировать право собственности...

Но тогда нарушите условие по выделу долей, после сдачи..

Но за это нет ответственности.