Могу ли я получить наследство без оригинала свидетельства о смерти?

• г. Омск

На меня было оформлено завещательное распоряжение в 2017 г. Завещатель мне не родственник. Он умер. У меня только копия свидетельство о смерти. Выдадут ли мне средства без подленника свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело.

Завещательное распоряжение тоже через наследственную массу. К Нотариусу необходимо обратиться.