Площади прописана его сестра родная с двумя несовершеннолетними детьми, и его пятилетний сын.

• г. Калининград

С мужем я в разводе, по алиментам он должник, сейчас он находится в тюрьме, срок 10-15 лет. На его жил. площади прописана его сестра родная с двумя несовершеннолетними детьми, и его пятилетний сын. Квартира не приватизированная, с большим долгом (его сестра заселила, туда квартирантов и берёт эти деньги для своих нужд).

Ответы на вопрос (1):

Чтобы проживать на законных основаниях в муниципальной квартире, нужно там зарегистрироваться. Зарегистрироваться в муниципальной квартире возможно только с письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в этой квартире. Вы могли бы арегистрировать в квартире сына - на это согласие не требуется, но это должен сделать отец ребенка, что в вашей ситуации затруднительно.