Изменение Вида разрешенного использования в ООПТ - Разбираемся, почему ВРИ и документы расходятся

• г. Долгопрудный

Участок в границах ООПТ неожиданно сменил Вид разрешенного использования на "Для иных видов жилой застройки"!

При этом в графе "по документам" - "Для размещения особо-охраняемых природных объектов (территорий)". Что может это означать? Почему ВРИ и "по документам" различаются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего, если вы смотрите портал Росреестра, то это не влияет на данные именно в ЕГРН, если вы закажите выписку, то увидите всё тот же ВРИ (ст 37 ГрК РФ) участка. Просто данные справочников не совпадают, поэтому в справочной информации на сайте так пишут.