Проблема парковки - как решить конфликт с соседом за общую территорию?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Долевое домовладение с 8 сособственниками, на участке, принадлежащем администрации города (бессрочная аренда земли). У соседа 2 машины, одна постоянно стоит в гараже, вторую паркует (хранит) под моим домом в 1 м от крыльца и в 1, 5 от окон на общей территории, предназначенной для прохода, проезда и обслуживания. Мотивировка: я паркую не под твоим домом, а под своим гаражом (въезд в гараж в 2 м от стены моего дома), это общая, а значит моя территория. Что делать и куда обращаться, что бы он убрал свою машину?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в администрацию города, т.к. сосед использует земельный участок, прилегающий к дому, не в соответствии с его целевым назначением.

Елена! Указанные Вами действия соседа незаконны только в том случае, если они нарушают Ваши права. Задайтесь вопросом – каким образом нарушаются Ваши права? Если сможете сформулировать ответ, то и обращение в суд будет успешным – решением суда соседу запретят ставить машину на «это» место. Если не сможете, то на «нет и суда нет».