Материальная помощь при рождении ребёнка - как налоги и алименты затруднили получение полной суммы?

• г. Белгород

Мой муж получил материальную помощь при рождении ребёнка 60 тыс руб. Но 10 тыс облажили налогом и алиментами. Почему ребёнок от прошлого брака должен получать деньги, которые предназначены были для новорождённого от настоящего брака.?

Ответы на вопрос (1):

Потому что это тот доход, с которого удержание алиментов возможно.