Кто имеет право снять деньги со счета умершего человека и как распределяются эти деньги?

• г. Нижний Новгород

ДВ, подскажите пожалуйста, кто имеет право снять деньги со счета умершего человека? Деньги перечислили на счёт мужа (умер в мае) после больничного за 4 месяца, и их сняла его дочь от первого брака, так как она зарегистрирована с ним по одному адресу, мне, законной жене, в выдаче этих денег отказали, по причине, что я с ним не зарегистрирована по одному адресу. И делятся ли эти деньги, как наследство, или они просто достались дочери и я не имею на них ни каких прав?

Ответы на вопрос (2):

Со счета умершего человека деньги не имеет права снимать никто.

Такие деньги подлежат передаче по наследсву в установленном законом порядке.

Если эти деньги сняла дочь умершего человека, то вы вправе через суд оспорить это снятие и заявить на них права как наследница.

Если выиграете суд, то приставы спишут деньги с дочери умершего человека и перечислят вам (в той части, в какой вы имеете право на них как наследница).