Как получить выплату от правительства РФ для студентки-подростка, живущей с отцом в разводе - необходимые документы и детали.

• г. Петрозаводск

У меня дочь. Ей 17 лет. Какие надо документы, чтобы она получила выплату от правительства РФ. Проживает с отцом. Родители в разводе. Сама учится. Студентка. Обещанная выплата к началу учебного года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Единовременная выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года. Выплата будет осуществлена единоразово с 16 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года. При этом подать заявление можно вплоть до 1 ноября 2021 года.

Чтобы получить средства, достаточно до 1 ноября 2021 года подать заявление на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

В случае обращения в клиентскую службу, помимо документов, удостоверяющих личность заявителя, личности ребенка и счет на который будут перечисляться д.с. представлять не нужно.