ДТП на мотоцикле - кто виноват и кто возместит ущерб?

• г. Уфа

Попал в ДТП на мотоцикле

Ехал за легковым автомобилем водитель резко дал по тормозам я уходя от столкновения не пересекая сплошную линию разметки выполнял опережение скорость примерно была 45-50 км/ч после того когда я поровнялся с задним бампером автомобиля водитель без включённого поворотника начал разворот и произошло столкновение у меня нет категории А но есть категория В и С возместит ли ущерб страховая компания и кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В отношении Вас могут составить протокол за управление мотоциклом без прав.

Виновность определяет суд, на основании экспертиз и доказательств.