Как происходит назначение домашнего ареста до суда и что происходит с подсудимым на круглосуточной охране?

• г. Архангельск

Могут ли назначить домашний арест до суда? Если да, то как подсудимый отправляется в суд, находясь под домашним арестом? В сопровождении?

Ответы на вопрос (2):

Домашний арест как мера пресечения - да, может быть назначен.

С суд он отправляется в сопровождении, все верно.