Задержание без перчаток в метро - как я обжаловал постановление по делу об административном правонарушении с переквалификацией

• г. Москва

11 января 2021 г. меня поймали в метро без перчаток, сотрудник ГКУ «организатор перевозок» вынес постановление по делу об административном правонарушении по ч.4 ст. 3.18.1 КоАП города Москвы. 13 января я направил в районный суд жалобу на постановление. 3 февраля дело было зарегистрировано в суде. Потом дело несколько раз переносилось в связи с тем, что «организатор перевозок» не присылал материалы по делу. Последний перенос был 17 мая, заседание перенесли на 15 июля по той же причине.

15 июля 2021 г. заседание состоялось, по итогу которого судья переквалифицировал дело с ч.4 ст.3.18.1 на ч.2 ст.3.18.1.

Могу ли я обжаловать дело в связи с истечением срока давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок давности у вас не истек, об этом и речи не может быть

Постановление было вынесено в срок-11 января

А дальнейшее обжалование на срок давности никак не влияет.

Нет. Привлечение было же вовремя. Переквалифицировать имел право суд, если существеноо не меняются обстоятельства и не ухудшается положение Ваше.

Здравствуйте.

Нельзя на этом основании. Нет здесь никакого истечения срока давности. Постановление уже вынесено. Но можете обжаловать вступившее в законную силу постановление и решение по жалобе.