Проблемы раздела имущества после развода - как доказать принадлежность незафиксированного гаража?
₽ VIP

• г. Партизанск

Гараж был приобретён в браке без оформления права собственности под расписку об уплате денег на имя мужа (расписка осталась у бывшей жены). После развода бывшая жена оформила гараж в свою собственность и заявила, что поскольку собственность оформлена после развода, делится она не обязана.

Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению о разделе гаража, если у бывшего мужа на руках нет никакого документального подтверждения его владения этим имуществом, как оценить гараж (опять-таки без документов), как доказать, что он был приобретён до развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Р., г.Партизанск !

ВО-ПЕРВЫХ:

Имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

ВО-ВТОРЫХ:

1)Гараж является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного гаража на момент обращения в суд.

в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

10:18 моск.