Плата за прошлое - какой штраф может назначить суд. пристав, если я не платил алименты на основании судебного приказа

• г. Москва

Ситуация в следующим. Я плачу алиметы одному ребенку от первого брака. От второго брака есть дочка. Бывшая от второго брака подала на алименты в 2009 г. Но до 2017 года она с меня не требовала алименты. В 2017 она ходила к суд. приставам и написала заявление о получении с меня алиментов. Этого же года 2017 она написала отказ от алиментов у суд. приставов. Мы с ней договорились что я буду платить ей добровольно без суд. приставов. Сейчас 2 недели назад, она ходила к суд. приставам решила подать на алименты на основание судебного приказа от 2009 г. Вопрос? Что могут мне назначить суд. приставы, и какую сумму. Я официально не работаю. Можно мне подать в суд заявление на уменьшение алиментов первому и второму ребенку. Сейчас у меня третий брак, трое детей. В семье один ребенок инвалид. Как мне можно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вам могут произвести расчет долга в период 3 года в обратном порядке с даты предъявления листа.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы можете подать заявление о снижении размере уплаты.

Спросить
Пожаловаться

В дополнении: Вы можете попытаться отменить судебный приказ даже спустя более чем 10 лет, если в свое время не получали его и недавно только узнали о его существовании.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! От первого брака у меня ребёнок, плачу алименты. Во втором браке ребёнок, сейчас разводимся. Официального заработка у меня нет. Какую сумму алиментов я должен платить первому и второму ребёнку?

У меня есть ребёнок от первого брака. Сейчас, во втором браке, ещё трое детей. Первая жена на алименты не подавала. Отдаю постоянно первому ребёнку 25% дохода. Сколько по закону, я должен платить первому ребёнку в такой ситуации? Законно ли уменьшение размера алиментов на первого ребёнка?

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Плачу алименты на ребенка от первого брак. Во втором браке родился 2-ой ребенок. Могу ли я подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка без судебного решения на второго ребенка?

Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Сейчас во втором браке со мной родился еще ребенок. Подали заявление на уменьшение алиментов, нам отказали, мотивируя тем, что мне тоже нужно подать на алименты. В каком порядке это все сделать? Мне подавать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? На какую сумму алиментов писать 25% или 16,5%? В каком случае мужу будет проще потом добиться уменьшения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты ребенку от первого брака, во втором браке родились двое (жена на алименты не подавала). Сейчас я написал заявление об уменьшении размера алиментов. Какую часть я буду платить 1 ребенку из расчета минималки.

Как правильно составить заявления для суда на уменьшение алиментов? У меня один ребенок от первого брака на которого назначили алименты, во втором браке только что родился второй ребенок. То есть двое детей во втором браке. Подали на алименты совсем недавно, я еще работал, в данное время не работаю, сколько платить не знаю. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

Ребенку от первого брака плачу алименты 25%, появился ребенок в другом браке. Сколько буду платить алиментов первому ребенку, могу ли подать иск на уменьшение до 16%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение