Наследство бабушки - кто имеет право на наследие после смерти детей?

• г. Новосибирск

У бабушки было 3 детей

2 из них умерли. Остался один сын

Я дочь умершей дочери бабушки. Имею ли я право на наследство по праву представления своей матери? Или же наследник только сын?

Ответы на вопрос (6):

Да, вы имеете право на наследство по праву представления, так же как и сын и дети второй дочери, если они у нее были.

Да, Вы имеете право на наследство как наследник 1-й очереди по праву представления (крови).