Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд

• г. Москва

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

Ответы на вопрос (2):

Составьте нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества. Супруг может подать иск, а вы напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Необходимо оценить все имущество и заплатить соответствующую госпошлину. Если авто не в собственности, а супруг управляет ею по гендоверенности, то разделить будет ее проблематично, зависит от показаний супруга. Если не явитесь в суд, то суд примет заочное решение, которое может Вас и не удовлетворить и как произойдет раздел имущества остается только гадать.