Почему вакцинация у нас принудительная, хотя говорят - добровольная, если не вакцинируешься, то уволят с работы. Это законно?

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Вы должны понять, что живёте в России. Я Вам предлагаю сдать анализ на антитела и если есть основания, то можно получить у своего участкового отвод от прививки. Прививка не является обязательной.

Конечно это незаконно! В ТК РФ нет нормы, позволяющий работодателю уволить работника за отказ ставить прививку от КОВИД 19.

Уволить Вас не могут, только отстранить от работы по ч. 3 ст. 76 ТК РФ.