Как обжаловать назначение рассмотрения административного дела, если оно было назначено на прошедшую дату и не было пояснено?

• г. Смоленск

Если пристав прислал заказным письмом определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном деле (в рамках ч.1 ст.17.14 коап), но они назначали на дату которая уже прошла... и вообще не пояснили в чем суть и т.д как теперь все это можно обжаловать? Не было ни протокола, но постановления о наложении штрафа.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст 25.1 коап рф у вас есть право давать пояснения по делу, приводить доводы и доказательства. Если постановление вынесено, то необходимо получить его копию и в течение 10 дней подать жалобу, дучше в суд.