Могут ли удерживать заемщика, если МФО подала заявление на мошенничество?

• г. Санкт-Петербург

Если МФО подал заявление в полицию по факту мошенничества (но платежи по займу были) ,могут ли удерживать до 48 часов до выяснения обстоятельств... ?Если по факту по 159. Ст УК привлечь не могут, ТК зацм выплачивался. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Удерживать могут не более 48 часов. После этого нужно решение суда об аресте.