Детский сад на грани сокращения - воспитатель высшей категории без работы

• г. Москва

Я работаю воспитателем в детском саду, выпустила группу, а новую не набирают, нет детей говорят, предлагают сокращение. Но у нас в детском саду есть новые воспитатели у которых нет должного (образования и отработали всего два года. А у меня и образование и стаж, и высшая категория. Как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не увольняйесь. Должны соблюсти процедуру сокращения. То есть преимущественное право для лиц с блее высокой квалификацией, образованием. Ст.178,180 ТК РФ. Если Ваши права будут нарушены, то подавайте иск суд. ст.392 ТК РФ.

И Вам большое спасибо.