Суд оставил иск без движения, но у соседей всё ещё стоят хозпостройки - как дальше действовать?

• г. Челябинск

Подал исковое заявление на соседей чтоб перенесли хозпостройки со смежной стороны участка (баня, навес), суд оставил иск без движения и вынес определение по устранению недостатков! Пока устранял недостатки, соседи убрали навес совсем добровольно, а баня так и стоит.. вопрос, можно оставить требования так как есть, а уже в ходе процесса подтвердить что навес они убрали или на с требований в исковом заявлении убирать навес и оставить только баню?

Ответы на вопрос (2):

Денис, доброго дня.

Вы вправе исправить недостатки, указанные судьёй в иске, подать заявление как было, чтобы приняли иск.

А далее в гражданском иске, в заседании, уточните свои требования по необходимости, можно даже и устно, под протокол судебного заседания.

А вдруг они опять свой навес поставят!?

С уважением.

Вам нужно составить исковое.