Права беременной женщины на ЦЗ - продление выплат и необходимость предоставления справки из ЖК.

• г. Екатеринбург

В феврале уволилась с работы, стою в ЦЗ на учёте уже 5 месяц, узнала что беременна... ЦЗ будет платить ещё 2 месяца, нужно ли предоставить справку из ЖК о моем положении? Продлят ли выплаты до 30 недель? Или что мне положено от цз в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

В связи с беременностью выплата пособия по безработице не продлевается.